欢迎您访问和县人民政府信息公开!

和县物价局回应:和县的管道煤气的开户费问题

 

网友留言:

和县的管道煤气的开户费是2600元,含山管道煤气2000不到,俩县距离几十公里价格相差好几百,到底是咋回事?

 

答复:

网友:您好!

根据2015年《安徽省定价目录》规定,管道天然气建安价格由市物价局核定,由于市物价局对各县没有制定具体标准,目前我县商品房管道天然气建安价格参照我局2012年制定的2600元/户标准执行。接到您反映的问题,我们立即对我市及周边县管道天然气价格标准进行进一步了解。具体为当涂县和马鞍山市管道天然气建安价格为2700元/户;含山县新建商品房天然气建安价格为2800元/户。

和县物价局

2018年2月9日

信息发布:

【打印本页】 【关闭窗口】